50. JUBILÄUM  SCHACHCLUB  GRÖDEN
Kulturhaus St.Ulrich - Samstag 19.09.2009
6-rundiges Halbblitzturnier Schw.System
    ELO Kat. 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh SoBerg
1. Bernardi Ruben 2142   9S1 6W½ 14S1 4W1 7S1 2W½ 5 25,5 20.75
2. Moroder Stefan 2098   12W½ 16S1 26W1 5S1 9W1 1S½ 5 22,5 18.25
3. Grossrubatscher Johann 1427   13W½ 12S½ 31W1 19S1 8W1 10S1 5 20 16.50
4. Stuflesser Dr.Walter 2075 ex-SCG 25S1 5W½ 6S1 1S0 15W1 16W1 4,5 23 15.75
5. Demetz Rainer 2188   16W1 4S½ 19S1 2W0 25S1 7W1 4,5 22 14.75
6. Oberrauch Martin 2021   17W1 1S½ 4W0 32S1 26W1 12S1 4,5 20,5 13.50
7. Prinoth Franz 1740   10W1 13S1 30W1 8S1 1W0 5S0 4 23 13.50
8. Goller Bruno 1365   21S1 23W1 20S1 7W0 3S0 18W1 4 21 12.00
9. Grossi Christian 1680   1W0 18S1 34W1 30S1 2S0 21W1 4 20 10.00
10. Senoner Siegfried 1369   7S0 27W1 33S1 20W1 18S1 3W0 4 19,5 10.50
11. Delago Markus 1200 U22 18W0 30S0 40W1 31S1 32W1 17S1 4 12 7.00
12. Werther Georg 1666 ex-SCG 2S½ 3W½ 23S1 15W½ 14S1 6W0 3,5 24,5 13.25
13. Pocuca Milan 1754   3S½ 7W0 16S0 35W1 29S1 19W1 3,5 19,5 10.00
14. Taschler Paolina   ex-SCG 22W½ 29S1 1W0 23S1 12W0 26S1 3,5 19,5 9.50
15. Gasslitter Herbert 1362 ex-SCG 28W1 17S0 24W1 12S½ 4S0 25W1 3,5 19 9.75
16. Wild Alex 1681 ex-SCG 5S0 2W0 13W1 33S1 34W1 4S0 3 21,5 7.50
17. Moroder Richard 1487   6S0 15W1 21S1 18W0 20S1 11W0 3 21 9.50
18. Runggaldier Arthur 1362   11S1 9W0 39S1 17S1 10W0 8S0 3 20 8.00
19. Senoner Raimund   ex-SCG 37S1 35S1 5W0 3W0 28S1 13S0 3 19 6.00
20. Grossi Massimo 1200   32W1 28S1 8W0 10S0 17W0 34S1 3 17,5 6.50
21. Demetz Valentine 1228 U22 8W0 31S1 17W0 37S1 30W1 9S0 3 16,5 5.50
22. Obwexer Walter   ex-SCG 14S½ 33W0 25S0 24W1 27S1 28W½ 3 16 8.50
23. Stuffer Gottfried 1270 ex-SCG 35W1 8S0 12W0 14W0 39S1 30S1 3 16 5.00
24. Stuflesser Luis   ex-SCG 31W0 37W1 15S0 22S0 33W1 32S1 3 14 5.50
25. Knottner Klaus 1551   4W0 26S½ 22W1 29S1 5W0 15S0 2,5 20,5 6.75
26. Überbacher Sebastian 1268   36S1 25W½ 2S0 27W1 6S0 14W0 2,5 20 5.75
27. Delago Elisabeth 1304 U22 34W1 10S0 29W½ 26S0 22W0 36W1 2,5 16.0 5.25
28. Delago Hans 1200   15S0 20W0 36S1 38W1 19W0 22S½ 2,5 16.0 5.00
29. Taschler Manuel   ex-SCG 39S1 14W0 27S½ 25W0 13W0 37S1 2,5 14,5 3.75
30. Perez Christian   ex-SCG 33S1 11W1 7S0 9W0 21S0 23W0 2 20 6.00
31. Mahlknecht Walter   ex-SCG 24S1 21W0 3S0 11W0 36S0 38W1 2 18,5 4.50
32. Thaler Walter 1291   20S0 36W1 38S1 6W0 11S0 24W0 2 18 3.50
33. Avesani Enrico   ex-SCG 30W0 22S1 10W0 16W0 24S0 40S1 2 15 3.00
34. Demetz Ernst 1200   27S0 38W1 9S0 39W1 16S0 20W0 2 15 2.50
35. Perathoner Christine 1200   23S0 19W0 37S0 13S0 40W1 39W1 2 12 1.00
36. Shahini Besim 1200   26W0 32S0 28W0 40S1 31W1 27S0 2 11,5 2.00
37. Kasslatter Manuel   ex-SCG 19W0 24S0 35W1 21W0 38S½ 29W0 1,5 15 2,75
38. Prinoth Nicolette   U22 40W1 34S0 32W0 28S0 37W½ 31S0 1,5 10 0.75
39. Noflaner Uli   ex-SCG 29W0 40S1 18W0 34S0 23W0 35S0 1 12,5 0.00
40. Bernardi Matteo   U22 38S0 39W0 11S0 36W0 35S0 33W0 0 12,5 0.00